Глава Минпромторга перечислил сферы бизнеса, которые продолжат работу в нерабочие дни

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября продолжат работу системообразующие предприятия, производства непрерывного цикла, компании по выпуску антиковидной номенклатуры и продуктовые магазины.

Глава Минпромторга сообщил: «Безусловно, в объявленный президентом период нерабочих дней должны продолжить бесперебойную работу системообразующие предприятия, производства непрерывного цикла, все предприятия, задействованные в выпуске и цепочках поставок антиковидной номенклатуры, а также продуктовый ретейл. Важно также предусмотреть возможность для граждан беспрепятственно приобретать все товары первой необходимости».

Также глава Минпромторга пояснил, как предприятия промышленности и торговли могут снизить убытки от ограничений за счет вакцинации работников. «Скажу прямо: единственная возможность для предприятий промышленности и торговли минимизировать негативные последствия от ограничений и не оказаться перед фактом их продления - как можно скорее вакцинировать сотрудников. Напомню, общий целевой показатель для всей страны, к которому надо стремиться - 80% вакцинированных или переболевших», - отметил министр.

По словам Дениса Мантурова, к настоящему времени на промышленных предприятиях вакцинацию прошли порядка 48% сотрудников, в крупных торговых сетях – 60%.

«Региональным властям мы рекомендуем принимать решения, учитывая возможность обеспечить безукоризненное соблюдение на предприятиях противоэпидемических мер Роспотребнадзора, а также такой фактор, как процент вакцинированных сотрудников», - приводит слова Дениса Мантурова ТАСС.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/136203/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center