Бизнесу и гражданам открыли доступ к Единому реестру видов контроля

В Минэкономразвития сообщили, что теперь в Едином реестре видов контроля доступны описания каждого вида контроля всем желающим. Если раньше доступ был только у руководителей контрольных органов и самих контролеров, то теперь описание видов контроля доступно любому пользователю Единого реестра.

Как поясняют в министерстве, чтобы узнать о предстоящих проверках нужно на сайте Единого реестра выбрать интересующий вид контроля и контролируемое лицо (юридические или физическое лицо, индивидуальный предприниматель, иностранные юридическое или физическое лицо).

«В частности, можно посмотреть в отношении кого и кем может осуществляться конкретный вид контроля, какие типы объектов проверяются, что является предметом контроля, какие мероприятия контролеры вправе проводить, а какие нет. Например, земельный, охотничий осуществляется в отношении физических лиц, а контроль в сфере промышленной безопасности или оборота спиртосодержащей продукции не может», - уточнили в МЭР.

Также в Едином реестре можно найти сведения о том, как производится отнесение объектов к категориям риска (что нужно сделать, чтобы тебя проверяли реже), какие индикаторы риска применяются в рамках вида контроля и какие контакты у контрольного органа.

Всего на сайте доступно 100 видов контроля, среди которых государственный контроль за соблюдением трудового законодательства, ветеринарный надзор, экологический надзор, санитарно-эпидемиологический надзор и др.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/147413/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center