Гражданам с детьми предоставят дополнительные налоговые вычеты

Минфин планирует изменить условия предоставления стандартного вычета и социального вычета по расходам на детей.

Соответствующее предложение включено в Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Текст документа опубликован на сайте Минфина.

В частности, министерство намерено изменить параметры предоставления социального вычета по расходам на оплату медицинских услуг и лекарственных препаратов в отношении детей налогоплательщика. В настоящее время предельный возраст детей, по расходам на которых предоставляется указанный вычет, составляет 18 лет. Минфин планирует увеличить этот предельный возраст до 24 лет, если дети налогоплательщика обучаются по очной форме в образовательных организациях.

Одновременно Минфин планирует установить право на получение стандартного налогового вычета, если на обеспечении налогоплательщика находятся дети или подопечные, признанные недееспособными.

Напомним, в настоящее время вычет производится на каждого ребенка или подопечного в возрасте до 18 лет, либо до 24 лет (учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта).



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/135893/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center