Прием заявок на грант в размере МРОТ на одного работника стартует с 1 ноября

Заявки на выплату гранта в размере МРОТ на одного работника организации и ИП из пострадавших отраслей смогут подавать с 1 ноября 2021 года. Об этом стало известно на совещании первого вице-премьера Андрея Белоусова с профильными министерствами по введению антикризисных мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее на совещании Президента РФ с членами правительства глава государства поддержал предложение выплатить организациям и ИП из пострадавших отраслей по одному МРОТ на одного занятого для компенсации потерь из-за объявления режима нерабочих дней.

В ходе совещания у вице-премьера было отмечено, что данный грант смогут получить предприятия малого и среднего бизнеса, которые работают в отраслях спорта, гостиничного бизнеса, общепита, сфере дополнительного образования, бытовых услуг, культуры, организации досуга и развлечений и некоторых других.

Заявку на безвозмездный грант можно будет подать на сайте ФНС РФ с 1 ноября по 15 декабря 2021 года. Выплаты будут осуществляться через 8 рабочих дней с даты подачи заявления. При этом первые выплаты состоятся 15 ноября. Размер гранта будет определяться в зависимости от количества работников – в расчете один МРОТ на одного занятого, включая самого индивидуального предпринимателя.

Как отметил Андрей Белоусов, поддержка охватит около 3 миллионов работников в секторе МСП, включая индивидуальных предпринимателей.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/136261/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center