• Главная
  • Новости
  • Работодатели смогут получить субсидии за трудоустройство молодых работников

Работодатели смогут получить субсидии за трудоустройство молодых работников

Правительство распространило программу субсидирования найма на всех безработных граждан до 30 лет. Соответствующее постановление от 19.08.2022 № 1461 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, в минувшем марте Минтруд начал прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство молодежи. Данная субсидия предоставляется организациям и ИП за трудоустройство работников возрастом до 30 лет, испытывающих сложности при трудоустройстве. В данном случае речь идет о выпускниках колледжей и вузов без опыта работы, молодых соискателях без профессионального образования, у которых есть инвалидность, несовершеннолетние дети и т.п.

Теперь Правительство РФ по предложению Минтруда внесло изменения в указанную программу по поддержке занятости. В частности, программа охватит всех молодых соискателей, которые осуществляют поиск работы. Соответственно, работодатели смогут получить субсидию при трудоустройстве любых безработных сотрудников в возрасте до 30 лет.

Также постановление исключает требование о регистрации в качестве безработных для тех граждан, которых в 2022 году перевели на постоянную работу к другому работодателю, но они оказались под риском увольнения.

«Субсидия, которую получат работодатели, как и прежде, будет равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев. Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии», - уточнили в правительстве.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/153335/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center