• Главная
  • Новости
  • Сроки действия лицензий и разрешений для бизнеса автоматически продлены на 2023 год

Сроки действия лицензий и разрешений для бизнеса автоматически продлены на 2023 год

Правительство вновь продлило сроки действия лицензий и других видов разрешительных документов на 12 месяцев, а также возможность их упрощенного получения или переоформления в 2022 году. Соответствующее постановление от 23.01.2023 № 63 опубликовано на официальном сайте кабмина.

Документ предусматривает автоматическое продление разрешений и лицензий, истекающих в 2023 году, в таких сферах деятельности, как телевизионное вещание и радиовещание, услуги связи. Также будут продлены отдельные виды санитарно-эпидемиологических заключений, государственная регистрация лекарственных препаратов для ветеринарного применения, разрешения на судовые радиостанции.

В своем сообщении правительство уточняет, что при автоматическом продлении разрешений лицензиатам не потребуется подавать каких-либо заявлений, уплачивать пошлины или сборы. Государственные органы сами внесут изменения в реестры и базы данных.

Кроме того, до конца 2023 года продлевается возможность упрощения разрешительных процедур по решению госорганов. «Они могут принимать решения о сокращении сроков предоставления услуг в сфере разрешительной деятельности, о сокращении обязательных требований или перечня документов, предоставляемых для получения разрешений, о временной отмене оценки соответствия обязательным требованиям», - пояснили в пресс-службе Правительства РФ.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/162229/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center