• Главная
  • Новости
  • ФНС планирует восстановить доступ личным кабинетам юридических лиц в начале апреля

ФНС планирует восстановить доступ личным кабинетам юридических лиц в начале апреля

Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров сообщил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, что ФНС планирует восстановить доступ к личным кабинетам юридических лиц в начале апреля.

Глава ФНС напомнил, что с 1 января 2023 года изменились правила уплаты налогов и сдачи отчетности. «Теперь у нас есть единый налоговый счет, на который я по одному сроку сдаю декларации (25-го числа), по одному сроку делаю платежи (28-го числа) как юрлицо, и на этот единый счет у меня приходят все деньги, а дальше налоговая по сути выполняет клиринговую функцию между всеми бюджетами и зачисляет деньги по всем бюджетам страны. Это целевая модель», - пояснил Даниил Егоров.

Однако при переходе на новые правила у налоговых органов возникли технические сбои. «У нас произошли технические неполадки в коде, из-за чего мы были вынуждены закрыть доступ к разделу личных кабинетов налогоплательщика, где отражаются данные о расчетах с бюджетом, для того, чтобы соответственно не вызывать дальнейшую активность «кривыми» данными, которые там были», - уточнил глава ФНС.

По словам руководителя налогового ведомства, к настоящему времени ФНС стабилизировала работу системы. «На сегодняшний день мы видим стабилизацию по платежам февраля. Я с таким аккуратным оптимизмом скажу, что в начале апреля мы начинаем открывать личные кабинеты. Сначала частично, для того чтобы посмотреть, что все работает, потом откроем уже все остальное», - приводит слова Даниила Егорова «Интерфакс».



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/165020/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center