• Главная
  • Новости
  • Удостоверяющий центр ФНС РФ выпустил новый промежуточный сертификат

Удостоверяющий центр ФНС РФ выпустил новый промежуточный сертификат

Организациям и ИП, которые получат в налоговых органах квалифицированные сертификаты электронных подписей после 18 марта 2023 года, нужно будет проверить на своих рабочих местах версию установленного промежуточного сертификата УЦ ФНС РФ.

Напомним, сертификат УЦ ФНС необходим юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам для корректной работы с квалифицированными сертификатами электронных подписей и электронного документооборота.

17 марта 2023 года в 23.00 мск Удостоверяющий центр ФНС РФ должен перейти на новый промежуточный сертификат от 15 ноября 2022 года. Это значит, что для корректного построения цепочки доверия к сертификатам электронных подписей, которые будут выданы после 18 марта 2023 года, на рабочих местах должны быть установлены:

Обращаем внимание, корневой сертификат Минцифры не изменился, поэтому, если на компьютере есть выход в интернет, все необходимые цепочки доверия будут выстроены автоматически. Установка сертификатов потребуется, если работа с электронными документами осуществляется на компьютере без выхода в интернет.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/165064/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center