ФНС упростила сервис по заполнению единой формы МЧД

ФНС доработала сервис по созданию машиночитаемой доверенности на портале Единого блокчейн-хранилища машиночитаемых доверенностей (МЧД).

Напомним, в 2023 году ФНС запустила новый специализированный портал для работы с машиночитаемыми доверенностями, сформированными по единому формату. При этом все доверенности, созданные по единому формату и загруженные через новый портал,  хранятся в едином блокчейн-хранилище ФНС РФ.

Как отмечается в сообщении ведомства, теперь у пользователей появилась возможность отключить автоматическое заполнение полей доверенности по ЕГРЮЛ, а также их проверку по сведениям, содержащимся в налоговом органе. Чтобы отключить автозаполнение, нужно при заполнении сведений в разделах «Доверитель» или «Представитель» убрать галочку «Проверить сведения и автозаполнить поля».

«Таким образом, оформление единой формы машиночитаемой доверенности (МЧД) по универсальному формату (версия 003, EMCHD) стало еще проще, даже если доступ к сведениям о первых лицах компании ограничен в ЕГРЮЛ или когда у поверенного поменялся паспорт, а соответствующий орган не успел передать сведения о таком событии в налоговую», - сообщили в ФНС.

Также на портале изменен механизм работы с адресной строкой. Теперь при заполнении адреса появились подсказки ФИАС, а в xml-файле доверенности указываются адреса по ФИАС и их уникальные идентификаторы ФИАС.



Источник https://buh.ru/news/fns-uprostila-servis-po-zapolneniyu-edinoy-formy-mchd.html

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center