• Главная
  • Новости
  • Работодателям пора сдавать в Росстат сведения о неполной занятости за I квартал 2024

Работодателям пора сдавать в Росстат сведения о неполной занятости за I квартал 2024

Организации должны представить в Росстат сведения о неполной занятости за I квартал 2024 года не позднее 8 апреля 2024 года.

Указанные данные необходимо представить по форме № П-4 (НЗ) «Сведения о неполной занятости и движении работников», утвержденной приказом Росстата от 31.07.2023 № 360.

Напомним, этот отчет должны сдавать юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых по итогам деятельности за предыдущий год превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера), всех видов экономической деятельности и форм собственности за отдельным исключением.

При наличии у компании обособленных подразделений отчет заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

В случае отсутствия наблюдаемого явления компания должна направить подписанный отчет, незаполненный значениями показателей («пустой» отчет по форме). Во всех представляемых отчетах такого вида должен заполняться исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков.

Гаражные, жилищные и кредитные кооперативы,  общества взаимного страхования, ГСК и ЖСК, объединения фермеров, а также садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества отчет по форме № П-4 (НЗ) не сдают.



Источник https://buh.ru/news/rabotodatelyam-pora-sdavat-v-rosstat-svedeniya-o-nepolnoy-zanyatosti-za-i-kvartal-2024-goda.html

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center