• Главная
  • Новости
  • ФНС начала прием заявок в рабочую группу для будущих участников налогового мониторинга

ФНС начала прием заявок в рабочую группу для будущих участников налогового мониторинга

ФНС РФ сообщила о начале приеме заявок на участие в рабочей группе по реализации 13 этапа пилотного проекта «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций – участников налогового мониторинга».

В своем сообщении ведомство отмечает, что рабочая группа, в которую могут войти компании, планирующие перейти на налоговый мониторинг в 2025-2026 годах, начнет свою работу с 1 сентября 2024 года.

Участники рабочей группы получат возможность до перехода на налоговый мониторинг:

  • протестировать базовые сценарии информационного взаимодействия №1-№10;
  • подготовить свои информационные системы к интеграции с АИС «Налог-3»;
  • в тестовом режиме подключиться к Рабочему месту участника налогового мониторинга и получить доступ для самостоятельного тестирования сервисов.

Как уточнили в ФНС, для вступления в рабочую группу нужно до 1 сентября направить в налоговый орган по месту учета соответствующую заявку с приложением документов.

При этом перед вступлением в рабочую группу организации необходимо предусмотреть технические, финансовые и трудовые ресурсы для реализации электронных сервисов с учетом требований «Регламента взаимодействия через информационную систему организации при проведении налогового мониторинга». Сервисы должны тестироваться в соответствии с «Программой и методикой испытаний». Компанию, не соблюдающую сроки тестирования, могут исключить из рабочей группы.



Источник https://buh.ru/news/fns-nachala-priem-zayavok-v-rabochuyu-gruppu-dlya-budushchikh-uchastnikov-nalogovogo-monitoringa.html

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center