• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Глава Минэкономразвития рассказал, какие организации подпадут под плановые проверки в 2023 году

Глава Минэкономразвития рассказал, какие организации подпадут под плановые проверки в 2023 году

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил на Восточном экономическом форуме, что в планы проверок бизнеса на 2023 год внесут только те объекты, которые относятся к чрезвычайно высокому и высокому риску.

Глава МЭР напомнил, что по действующему законодательству частота проведения проверок бизнеса зависит от уровня риска объекта. Надзорные органы к настоящему времени проанализировали 23 млн объектов контроля и распределили их по категориям риска. При этом, по данным министерства, большая часть объектов (71%) - это объекты малого и среднего предпринимательства, отнесенные к категории низкого риска.

По словам министра, в ближайшее время в Правительство РФ будет внесен проект постановления о включении в планы проверок на 2023 год только тех объектов, которые относятся к чрезвычайно высокому и высокому риску.

«МСП, как объекты категории низкого риска, не должны проверяться. Исключение составляют те, кто отнесен к категории высокого риска», - приводит слова Максима Решетникова официальный сайт Минэкономразвития РФ.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/153941/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center