СФР запустил сервис консультаций по вопросам представления ЕФС-1
Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) запустил новый сервис, который позволяет работодателям дистанционно обратиться в службу технической поддержки CФР и получить консультацию по вопросам индивидуального (персонифицированного) учета.
В своем сообщении СФР уточняет, что квалифицированную консультацию можно получить, в том числе по вопросам представления отчетности по форме ЕФС-1, а также по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Обращения следует направлять по специальной форме «обращение страхователя»/ «обращение оператора» на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
При этом в одном обращении должна быть описана только одна проблема с указанием обязательных реквизитов заявителя.
Источник https://buh.ru/news/sfr-zapustil-servis-konsultatsiy-po-voprosam-predstavleniya-efs-1-.html