Дата публикации: 21 октября 2022. Опубликовано в Новости цифроаизации.

Обменивай баллы «Цифровое ГТО» на билеты в кино, экскурсии и путешествия

Пилотный этап сервиса «Цифровое ГТО» прошел этим летом в детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» и региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Тверской области «Орион». Более 550 мальчишек и девчонок с июля по август соревновались в знаниях современного цифрового мира. К слову, логотип проекта «Цифровое ГТО» был выбран на открытом Интернет голосовании самими ребятами, участниками пилотного проекта. 

Пройти тесты «Цифровое ГТО» можно как на сайте проекта, так и на сайте «Другое дело» в социальной сети «ВКонтакте». Любой желающий, отвечая на вопросы тестов, получает баллы, которые не покидая пределов социальной сети можно обменять на билеты в кино, стажировку в крупной компании, курсы по программированию для школьников или поездки по стране, например отправится на экскурсию на Байконур.

Проект «Другое Дело» реализуется в рамках партнерства «ВКонтакте» и АНО «Россия страна возможностей». Задача проекта «Другое Дело» - через выполнение заданий, направленных на саморазвитие человека, придать импульс развития нашего общества: в области культуры, спорта, экологии, информационных технологий и других.

««Цифровое ГТО» ориентировано на старшеклассников и будучи элементом профориентации учащихся предоставляет Минцифре Тверской области возможность «подсветить» ребят, которые интересуются информационными технологиями. Такой подход открывает новые возможности по популяризации образования и профессий в сфере информационных технологий. Указанная задача является одной из центральных задач производственно-образовательного кластера информационно-коммуникативных технологий Тверской области, который призван координировать деятельность образовательных учреждений в сфере информационных технологий. Сотрудничество с социальной сетью «ВКонтакте» открывает новые возможности выхода нашего сервиса на огромную аудиторию» — сообщил Министр цифрового развития и информационных технологий Тверской области Сергей Снегирев.

Организаторами сервиса «Цифровое ГТО» выступают проект «Другое дело», «ВКонтакте», АНО «Россия - страна возможностей», Минцифра Тверской области.

 

Источник: https://4822.digital/news/obmenivay-bally-tsifrovoe-gto-na-bilety-v-kino-ekskursii-i-puteshestviya/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center