Организациям пора вносить авансовые платежи по имущественным налогам за I квартал 2023 года

ФНС предупредила на организации, что авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за I квартал 2023 года должны быть перечислены не позднее 28 апреля.

В своем сообщении ведомство уточняет, что для распределения авансовых платежей организация также должна представить уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по налогам. Такое уведомление нужно представить в налоговый орган по месту учета не позднее 25 апреля.

Вместе с тем в 2023 году налогоплательщики могут воспользоваться правом не представлять уведомление об исчисленных налогах, а указать все необходимые данные в платежном поручении при уплате налога. Фактически уплатить налоги можно по «старым» правилам с указанием всех реквизитов в платежном документе отдельно по каждому налогу (КБК, ОКТМО и др.). Речь идет о платежном распоряжении в виде уведомления. Однако такой порядок можно применять, если ранее уведомления в налоговые органы организация не представляла.

ФНС также уточняет, что организации не уплачивают авансовые платежи по имущественным налогам, если региональным законом или решением муниципалитета установлено, что авансовые платежи по налогу не уплачиваются.



Источник: https://buh.ru/news/automation/167069/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center