Правительство установило критерии вспомогательных строений и сооружений

Правительство РФ утвердило критерии отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования. Соответствующее постановление от 04.05.2023 № 703 опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Документ определяет характеристики вспомогательных сооружений и построек, которые могут возводиться рядом с основным зданием без выдачи разрешения на строительство. В частности, определяется площадь, месторасположение, высотные и иные характеристики вспомогательных объектов в зависимости от различных случаев строительства. Например, при строительстве промышленных объектов вспомогательная постройка не может иметь площадь более 1 500 кв м, высота вспомогательных построек на дачных участках или участках под ИЖС не должна превышать трех этажей или 20 м.

Как отмечается в сообщении правительства, четкие критерии для определения вспомогательных сооружений и построек позволят уменьшить количество судебных споров, а также снизят издержки застройщиков на возведение таких объектов.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/167564/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center