Минфин объяснил, какие реквизиты для подписей организации могут вносить в счета-фактуры

Минфин предупредил плательщиков НДС, что если в счете-фактуре, который выставила организация, нет реквизитов для ИП, то это не является нарушением.

В своем письме от 15.02.2024 № 03-07-09/13420 ведомство напоминает, что при выставлении счета-фактуры организацией документ подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными уполномоченными лицами.

При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем документ подписывается индивидуальным предпринимателем либо иным лицом, уполномоченным доверенностью от имени ИП, с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого ИП.

Таким образом, один счет-фактура не может подписываться одновременно индивидуальным предпринимателем и представителями организации, то есть руководителем и главным бухгалтером организации либо иными уполномоченными лицами.

Таким образом, отсутствие в счете-фактуре, выставляемом организацией, реквизитов «Индивидуальный предприниматель или иное уполномоченное лицо» и «Реквизиты свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя» и указание в таком счете-фактуре отдельно реквизитов «Руководитель организации», «Уполномоченное лицо», «Главный бухгалтер», «Уполномоченное лицо» не являются нарушением порядка оформления счетов-фактур.



Источник https://buh.ru/news/minfin-obyasnil-kakie-rekvizity-dlya-podpisey-organizatsii-mogut-vnosit-v-scheta-faktury-.html

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center