ФНС введет формат электронного акта сверки взаимных расчетов

ФНС разработает и введет формат электронного акта сверки взаимных расчетов. Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

В ФНС сетуют, что в настоящее время в России отсутствует полноценная нормативная, организационная и технологическая основа для юридически значимого электронного документооборота, а также единые подходы к созданию, обороту, хранению и использованию электронных документов участниками документооборота в хозяйственной деятельности.

Для стимулирования развития существующей системы электронного документооборота, требуется разработка форматов электронных документов, в том числе формата электронного акта сверки взаимных расчетов, которые позволят качественно удовлетворять различные интересы хозяйствующих субъектов при обмене документами в электронной форме.

Необходимость разработки и утверждения формата электронного акта сверки взаимных расчетов предусмотрена «Концепцией развития электронного документооборота в хозяйственной деятельности», утвержденной решением президиума специальной правительственной комиссии (протокол от 25.12.2020 № 34).

По расчетам ФНС формат электронного акта сверки взаимных расчетов будет введен в 2022 году.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/135631/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center