Роспотребнадзор снял все действующие COVID-ограничения

Роспотребнадзор снял ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В службе пояснили, что в течение последних 4 месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. «Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно», - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

В службе также напомнили, что с 1 марта все ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики были минимизированы, а отдельные противоэпидемические меры в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи были отменены вовсе.

В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидемиологического процесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

При этом в Роспотребнадзоре уточнили, что в случае ухудшения обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/151496/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center